...

Компания EgyptAir подтвердила обнаружение обломков А320

Другие страны Материалы 19 мая 2016 21:07 (UTC +04:00)
Обломки пропавшего египетского самолета А320 найдены
Компания EgyptAir подтвердила обнаружение обломков А320

Обломки пропавшего египетского самолета А320 найдены. Об этом, как передает ТАСС, сообщил телеканал CNN со ссылкой на вице-президента компании EgyptAir Ахмеда Аделя.

"Мы обнаружили обломки", - сказал он.

Некоторое время назад EgyptAir опровергла поступившие сведения об обнаружении вблизи греческого острова Крит обломков самолета. Как сообщалось ранее, пять стран, не считая Египта, участвуют в операции на море по установлению местонахождения пропавшего авиалайнера. В распространенном сегодня заявлении ВС АРЕ указывается, что к Каиру подключились Греция, Великобритания, Франция, Кипр и Италия.

Власти Греции проинформировали египетское посольство в Афинах о том, что в районе поиска пропавшего самолета А320, принадлежавшего EgyptAir, найдены обломки, окрашенные в цвета этой авиакомпании - белый и синий. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на посла Египта во Франции.

Ранее агентство со ссылкой на источники в министерстве обороны сообщило, что власти Греции, ведущие поиски А320, обнаружили на воде два больших пластиковых объекта в 370 км к югу от Крита. Объекты окрашены в белый и красный цвета.

Лайнер А320 выполнял рейс из Парижа в Каир. В международном аэропорту египетской столицы его прибытия ожидали в 03:05 по местному времени.

Примерно в 280 км от египетского побережья самолет исчез с экранов радаров. Президент Франции Франсуа Олланд ранее подтвердил, что лайнер потерпел катастрофу.

На борту А320 находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа.

В представленных авиакомпанией списках пассажиров числятся представители 12 государств, в том числе 30 египтян и 15 французов. Граждан России среди них не было.

Лента

Лента новостей