...

КНДР провела пуск трех баллистических ракет

Другие страны Материалы 5 сентября 2016 08:31 (UTC +04:00)
КНДР осуществила запуск трех баллистических ракет в направлении Японского моря
КНДР провела пуск трех баллистических ракет

КНДР осуществила запуск трех баллистических ракет в направлении Японского моря, передает ТАСС со ссылкой на южнокорейское агентство Ренхап.

"Север произвел запуск трех баллистических ракет из уезда Хванчжу провинции Хванхэ-Пукто около 12:14 по местному времени", - отмечается в сообщении.

Тип ракет и дальность их полета пока не установлены.

По информации телеканала NHK, береговая охрана Японии в настоящее время не располагает данными о возможном ущербе после запуска в КНДР.

Между тем береговая охрана распространила предупреждение для всех моряков с призывом соблюдать осторожность в связи с ракетным пуском. Министерство обороны Японии в настоящее время собирает данные для подтверждения сообщений о запуске северокорейских ракет.

В Японии прервана инспекция части Сил самообороны.

По данным агентства Киодо, министр обороны Японии Томоми Инада прервала инспекцию части Сил самообороны Японии в токийском районе Нэрима после сообщений о запуске баллистических ракет в КНДР.
По данным местного телевидения, оборонное ведомство в настоящее время собирает данные для подтверждения сообщений о запуске северокорейских ракет.

Тэги:
Лента

Лента новостей