...

ОИС призывает уделять особое внимание образованию девочек

Другие страны Материалы 11 октября 2017 15:35 (UTC +04:00)
Организация исламского сотрудничества (ОИС) призывает страны-члены организации уделять особое внимание образованию девочек
ОИС призывает уделять особое внимание образованию девочек

БАКУ /Trend/ - Организация исламского сотрудничества (ОИС) призывает страны-члены организации уделять особое внимание образованию девочек. Об этом говорится в сообщении организации, поступившем в Trend в среду, в Международный день девочек (International Day of the Girl Child).

В сообщении также отмечается, что страны-члены ОИС должны внести свой вклад в процесс образования девочек для того, чтобы они в дальнейшем смогли повысить свой социальный статус и принимали участие в развитии общества.

«ОИС призывает международные религиозные организации, а также организации гражданского общества провести мониторинги и анализы с целью выявления проблем, с которыми сталкиваются женщины и девочки, особенно в зонах военных конфликтов», - говорится в сообщении.

Отметим, что во всем мире 11 октября отмечается Международный день девочек, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2011 года (резолюция 66/170) в знак признания прав девочек.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей