...

В Ливане завершились парламентские выборы

Другие страны Материалы 7 мая 2018 02:04 (UTC +04:00)
Избирательные участки в Ливане закрылись в установленное время, после чего начался подсчет голосов
В Ливане завершились парламентские выборы

Избирательные участки в Ливане закрылись в установленное время, после чего начался подсчет голосов, передает РИА Новости.

По данным центра мониторинга, в течение дня проголосовало более 50% избирателей. Предварительные результаты должны опубликовать после полуночи.

По данным местных СМИ, выборы прошли не без нарушений. На ряде избирательных пунктов наблюдались столкновения между сторонниками различных партий. В Бекаа на одном из пунктов сотруднику полиции пришлось применить оружие, выстрелив в воздух.

Однако в целом в стране, согласно отчетам МВД, выборы прошли в стабильной обстановке, без каких либо очевидных нарушений.

Граждане Ливана впервые с 2009 года проголосовали на парламентских выборах, после того как действующий парламент самостоятельно трижды продлевал свой срок под предлогом политической нестабильности.

На 128 мест в парламенте претендуют 976 зарегистрированных кандидата, при этом места распределены по этноконфессиональному признаку между 11 группами. К примеру, у мусульман-суннитов и мусульман-шиитов по 27 мест, а у христиан-маронитов — 37.

Тэги:
Лента

Лента новостей