...

На севере Пакистана частично восстановили электроснабжение после блэкаута

Другие страны Материалы 17 мая 2018 13:03 (UTC +04:00)
Подача электроэнергии на большей части территории пакистанских областей Пенджаб и Хайбер-Пахтунхва, где накануне произошел блэкаут из-за сбоя на гидроэлектростанции Тарбела
На севере Пакистана частично восстановили электроснабжение после блэкаута

Подача электроэнергии на большей части территории пакистанских областей Пенджаб и Хайбер-Пахтунхва, где накануне произошел блэкаут из-за сбоя на гидроэлектростанции Тарбела, восстановлена, заявил министр энергетики Пакистана Аваис Легари, сообщает РИА Новости.

"Система энергопередачи вернулась к нормальному функционированию в 17.13 среды", — сказал Легари телеканалу Geo TV. Глава ведомства сообщил, что в большинстве районов двух пострадавших от блэкаута северных провинций электроснабжение уже восстановлено, однако возобновление подачи электроэнергии по всей стране займет еще "пару часов".

Одна из крупнейших по мощности электростанций в Пакистане — дамба Тарбела — в среду утром приостановила свою работу из-за технического сбоя. Вследствие этого большинство населенных пунктов в северной провинции Пенджаб оказались обесточены. Среди них Лахор, Мултан, Бахавалпур, а также другие. Кроме того, сбой затронул ряд городов в соседней провинции Хайбер-Пахтунхва, включая Пешавар, Сват и Лакки Марват.

Как отмечают местные СМИ, в общей сложности для устранения неполадки и возобновления подачи электроэнергии на севере страны специалистам потребовалось порядка восьми часов.

Тэги:
Лента

Лента новостей