...

В Японии состоялся археологический семинар по Ирану

Другие страны Материалы 29 октября 2018 09:16 (UTC +04:00)
В Токио состоялся 18-й ежегодный археологический семинар по Ирану, в котором приняли участие 80 японских исследователей и любителей истории и культуры Ирана
В Японии состоялся археологический семинар по Ирану

В Токио состоялся 18-й ежегодный археологический семинар по Ирану, в котором приняли участие 80 японских исследователей и любителей истории и культуры Ирана, передает в понедельник ИРНА.

Археологический семинар прошел под руководством посольства Ирана в Японии, в котором приняли участие некоторые члены ирано-японской культурной ассоциации, Ассоциация дружбы музея древнего востока Токио, профессора университета Токай, ряд археологических студентов и группа любителей культуры и цивилизации Ирана.

Посол Ирана в Японии Мортеза Рахмани Мовахед на семинаре поблагодарил профессора Уцу Тадахико и его коллег за их ценные усилия по выявлению связей между древними цивилизациями Ирана и Японии.

Он заявил, что археологическое и культурное сотрудничество является хорошей основой для укрепления дальнейшего развития двусторонних отношений во всех областях.

Тэги:
Лента

Лента новостей