...

Президент Аргентины объявил траур после обнаружения подлодки "Сан-Хуан"

Другие страны Материалы 18 ноября 2018 05:24 (UTC +04:00)
Президент Аргентины Маурисио Макри объявил трехдневный траур по погибшему экипажу подводной лодки "Сан-Хуан", пропавшей в ноябре 2017 года
Президент Аргентины объявил траур после обнаружения подлодки "Сан-Хуан"

Президент Аргентины Маурисио Макри объявил трехдневный траур по погибшему экипажу подводной лодки "Сан-Хуан", пропавшей в ноябре 2017 года, сообщает РИА Новости.

Ранее командующий базы ВМС Аргентины в Мар-дель-Плата Габриэль Аттис сообщил, что подводная лодка "Сан-Хуан" была обнаружена деформированной и с признаками взрыва.

"Как дань уважения всем им (погибшим — ред.), мы объявляем трехдневный траур", — говорится в заявлении президента.

Макри также высоко оценил помощь всех стран, принимавших участие в поисках подводной лодки. "Благодарим их всех",- добавил он.

Подлодка "Сан-Хуан" перестала выходить на связь 15 ноября 2017 года во время перехода из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. В момент последнего сеанса связи с субмарины сообщили об аварии. На борту находились 44 человека, в том числе первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик. Представители ВМС сообщали об одиночном взрыве, который может быть связан с исчезновением "Сан-Хуана".

Через 15 дней после исчезновения субмарины ВМС Аргентины сообщили, что операция по спасению 44 членов экипажа подлодки "Сан-Хуан" прекращается, но будет продолжен поиск самой субмарины.

Тэги:
Лента

Лента новостей