...

Украинская авиакомпания подтвердила крушение своего самолета Ан-12 в Греции (Обновлено)

Другие страны Материалы 17 июля 2022 13:38 (UTC +04:00)
Украинская авиакомпания подтвердила крушение своего самолета Ан-12 в Греции (Обновлено)

Украинская "Авиакомпания "Меридиан" подтвердила крушение своего самолета Ан-12 в Греции. Все восемь погибших членов экипажа были гражданами Украины. Об этом, как передает Trend со ссылкой на Укринформ, об этом DW сообщил генеральный директор "Меридиана" Денис Богданович.

Информацию о грузе самолета он не предоставил и объяснил, что "детали уточняются".

В компании "Меридиан" причину крушения связывают с технической неисправностью в воздухе.

Как сообщалось, в ночь на 17 июля военно-транспортный самолет Ан-12 разбился на западе от аэропорта Кавалы в общине Пангеон на северо-востоке Греции. Как следует из данных сервиса по отслеживанию перемещений самолетов Flightradar24 от 16 июля, самолет выполнял рейс из аэропорта "Константин Великий" вблизи Ниша в Сербии до столицы Иордании – Аммана.

Экипаж до катастрофы успел предупредить о проблеме с одним из двигателей, после чего диспетчеры в Греции позволили самолету приземлиться в аэропорту Салоники или в воздушной гавани Кавалы. Пилот выбрал последнюю, однако совершить посадку не смог. По данным очевидцев, самолет загорелся еще в воздухе, быстро снизился, а потом упал на землю, после чего произошел взрыв.

Для тушения пожара прибыли пожарные. На месте производится поисково-спасательная операция.

Местных жителей призвали закрыть окна и не выходить из помещений, потому что в самолете могли быть опасные вещества. Очевидцы сообщают о резком запахе и затруднении дыхания.

04:11 (GMT+4) Греческие СМИ распространили информацию о том, что на севере страны потерпел крушение украинский транспортный самолет Ан-12, сообщает Kavalapost, передает Trend со Укринформ.

Отмечается, что украинский транспортный самолет Ан-12 упал на территории провинции Кавала на севере Греции. Он выполнял рейс из Сербии в Иорданию.

Греческое издание уточняет, что на борту находились три человека.

По предварительным данным, у самолета загорелся один из двигателей.

На месте крушения работают спасатели.

Тэги:
Лента

Лента новостей