...

Hа российско-украинской границе идет поиск контрабандистов

Другие страны Материалы 22 августа 2006 13:13 (UTC +04:00)

Украинские пограничники совместно с сотрудниками Службы безопасности страны (СБУ) задержали на государственной границе три автомобиля "УАЗ" (регистрация Российской Федерации), в которых пытались незаконно ввезти на Украину 229 пневматических ружей, 270 пневматических пистолетов, более 212,7 тысячи пуль к пневматическому оружию, 40 наручников и 1,2 тонны красной икры.

Об этом сообщает во вторник ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины. Из оперативных источников пограничники получили информацию о подготовке незаконного перемещения через границу оружия и морепродуктов. О возможном нарушении было информировано руководство пограничной заставы "Свеса" Сумского отряда, на участке которой должны были проследовать контрабандисты. Hа указанном направлении, между российским селом Хинель и украинским Демьяновка, были выставлены замаскированные совместные с сотрудниками СБУ наряды, которые и задержали контрабандный груз. Двое водителей, покинув машины, скрылись на территории РФ.

Как передает Trend со ссылкой на "Взгляд", сейчас проводятся мероприятия по поиску контрабандистов-беглецов, материалы по этому задержанию переданы в СБУ.

Лента

Лента новостей