...

Министр иностранных дел Украины обсудил с вице-премьером Дании вопрос сотрудничества в сфере торговли и энергетики

Другие страны Материалы 9 ноября 2006 15:21 (UTC +04:00)

Вопросы двусторонних экономических отношений, торгового сотрудничества и сотрудничества в энергетической отрасли были основными во время встречи министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с вице-премьер-министром, министром экономики и предпринимательства Королевства Дания Бендтом Бендтсеном, которая состоялась сегодня в рамках официального визита в эту страну.

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, пресс-служба МИД Украины сообщает, что во время разговора стороны дали в целом положительную оценку динамике двустороннего сотрудничества в перечисленных отраслях, ведь за январь-август 2006 года объем торговли товарами и услугами между Украиной и Данией увеличился на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Украина является очень важным партнером для Дании и датских компаний, которые проявляют большой интерес как к развитию двусторонней торговли, так и к инвестированию в экономику Украины, особенно в сельское хозяйство", - отметил Б.Бендтсен.

Стороны обсудили также вопросы энергетической безопасности, внедрения энергосберегающих технологий и обмена опытом в этих сферах. Именно поэтому была признана целесообразность заключения в ближайшей перспективе ряда двусторонних документов и обмена делегациями на официальном и бизнесовом уровнях.

Лента

Лента новостей