...

Премьер-министр Украины предложил президенту проводить встречи c участием спикера парламента

Другие страны Материалы 25 мая 2007 19:35 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Премьер-министр Украины Виктор Янукович предложил Президенту Виктору Ющенко проводить встречи с участием председателя Верховной Рады V созыва Александра Мороза.

Об этом В.Янукович сообщил на внеочередном заседании правительства.

"Сегодня утром на 11 часов была намечена встреча с президентом Ющенко. Но, как вы знаете, вчера в парламенте было принято решение и рекомендовано премьер-министру не выходить единолично на такие переговоры, а если выходить, то только на уровне коалиции с участием руководителей фракций и председателя Верховной Рады. Сегодня утром мы обсудили этот вопрос, совет коалиции, я сказал бы так, в настойчивом уже таком тоне мне порекомендовал встречаться только вместе с председателем Верховной Рады", - сказал В.Янукович.

Премьер-министр также сообщил, что обратился с соответствующей просьбой к президенту, и сказал, что "нам в этой ситуации крайне необходимо уже встречаться тройкой, то есть президент-председатель Верховной Рады-премьер-министр".

"Президент отказался встречаться тройкой, но мы договорились, что он еще подумает и позвонит, спустя некоторое время, если этот вопрос будет решен. К сожалению, он мне не позвонил, а позвонил сначала глава Секретариата господин Балога, немногим позже со мной связался секретарь Совета национальной безопасности господин Плющ", - сообщил глава правительства.

По словам В.Януковича, В.Балога и И.Плющ предложили, чтобы он приехал на встречу раньше, а А.Мороз будет приглашен позже. "Такой случай уже был несколько дней назад, я приехал, а А.Мороза не пригласили, он просидел полчаса рядом, в комнате, и, не дождавшись, уехал в Верховную Раду. А мне президент обещал, что он его пригласит к разговору лично, но он этого не сделал", - добавил премьер-министр.

Лента

Лента новостей