...

Ситуация с засухой в Украине в ближайшее время станет предметом рассмотрения СНБО – президент

Другие страны Материалы 5 июня 2007 20:43 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ В ближайшее время состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны, где будет рассматриваться ситуация, вызванная засухой в ряде областей Украины.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом заявил сегодня президент Украины Виктор Ющенко на встрече с руководством Николаевской области, которая состоялась в рамках рабочей поездки главы государства по наиболее пострадавшим от неблагоприятных погодных условий регионам.

Руководство государства обеспокоено ситуацией, которую спровоцировала засуха, и сделает все возможное для ее исправления и минимизации негативного влияния на сельхозпроизводителей, отметил глава государства.

По подсчетам правительства, от засухи в Украине пострадало 10 млн. га посевов зерновых. Наибольший ущерб неблагоприятными погодными условиями нанесен южным, а также части центральных регионов страны. Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что следствием этого может быть потеря половины запланированных показателей урожая в этих регионах.

Лента

Лента новостей