...

НАТО нуждается в России, заявил генсек альянса

Другие страны Материалы 25 июня 2007 12:33 (UTC +04:00)

НАТО нуждается в России, а Россия нуждается в НАТО, заявил генеральный секретарь североатлантического альянса Яаап де Хооп Схеффер.

"Россия очевидно является естественным партнером для нас. НАТО нуждается в России, а Россия нуждается в НАТО. Мы должны вести диалог, в том числе и по тем моментам, которые вызывают разногласия",- сказал генсек североатлантического альянса, выступая в понедельник на конференции "Современные риски и угрозы безопасности. Роль Союза Россия - НАТО ".

Он отметил, что суть сотрудничества России и НАТО не только в том, чтобы "строить безопасное будущее". В этой связи генсек НАТО отметил необходимость сотрудничества с Россией в плане борьбы с существующими угрозами и вызовами, передает РИА Новости .

Яаап де Хооп Схеффер отметил важную роль Совета Россия-НАТО, который принес конкретные результаты, в частности, в сфере усиления борьбы с природными и техногенными катастрофами.

Генсек альянса выразил уверенность, что заседание Совета Россия - НАТО, которое состоится во вторник в Москве, позволит активизировать сотрудничество. "Мы примем несколько важных решений, будем обсуждать перспективы будущего нашего партнерства", - отметил он.

Лента

Лента новостей