...

Советник президента Польши арестован по делу о распространении наркотиков

Другие страны Материалы 9 июля 2007 11:07 (UTC +04:00)

Советник президента Польши по вопросам спорта Артур Пилка задержан полицией по подозрению в причастности к распространению наркотиков. Об аресте чиновника, который произошел сегодня, сообщил министр юстиции страны Збигнев Зебро. По его словам, полиция полагает, что А.Пилка, являющийся по совместительству также председателем польского Олимпийского комитета, на

протяжении с 2004г. по 2007г. неоднократно приобретал у наркоторговцев кокаин. В общей сложности за это время чиновник приобрел около 1 кг наркотика, утверждает следствие.

Сам А.Пилка в принципе не отрицает факт приобретения наркотика, но утверждает, что покупал его для личных целей а не для последующей перепродажи. Тем не менее, объем наркотического вещества достаточно велик для предъявления ему обвинения. Если вина президентского советника будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы, передает РБК .

Представитель президента Польши Леха Качиньского Мачей Лопиньский сообщил, что А.Пилка уволен с должности советника, а президентская администрация сотрудничала со следствием, передает Associated Press.

Лента

Лента новостей