...

Украинцы съезжаются в Одессу бороться с НАТО

Другие страны Материалы 10 июля 2007 13:37 (UTC +04:00)

Около тысячи украинцев из Донецкой области и Крыма этой ночью прибыли к въезду на полигон Чабанка в Одесской области, где в понедельник стартовали учения НАТО "Sea Breeze-2007". Как передает ForUm, прибывшие на полигон люди намерены присоединиться к акциям протеста против проведения маневров.

Накануне антинатовские митинги в Одессе, которые, как утверждают украинские СМИ, прошли при участии представителей российских общественных организаций, так и не смогли сорвать начало учений, передает Lenta .

В настоящее время порядок в регионе совместно обеспечивают Служба безопасности Украины, МВД и Минобороны, которые договорились координировать свои действия.

Учения "Sea Breeze-2007" будут продолжаться до 22 июля и проходить на территории Одесской и Николаевской областей. К учениям привлечены 22 военных корабля и свыше 2,5 тысячи военнослужащих и наблюдателей из 13 стран.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе Приморский районный суд Одессы запретил украинским коммунистам и пророссийской организации "Единое отечество" проводить акции протеста против учений НАТО.

Лента

Лента новостей