...

Проведение в день парламентских выборов 30 сентября референдума по Конституции Украины невозможно - координатор большинства в Раде

Другие страны Материалы 13 августа 2007 12:09 (UTC +04:00)

Проведение в день парламентских выборов 30 сентября референдума по концепции Конституции Украины невозможно. Об этом сегодня в интервью телеканалу "Интер", комментируя соответствующую инициативу оппозиционного Блока Юлии Тимошенко /БЮТ/, заявила координатор большинства в парламенте V созыва Раиса Богатырева, передает ИТАР-ТАСС .

"Думаю, - подчеркнула она, - что это инструмент мобилизации электората. Сегодня по законам Украины невозможно провести референдум в строки до 30 сентября". Комментируя инициативу оппозиции по отмене депутатской неприкосновенности, лидер фракции Партии регионов допустила,

что в парламенте следующего созыва эти политические силы будут настаивать уже на сохранении неприкосновенности. "Когда "Наша Украина" и БЮТ вновь окажутся в оппозиции, то вынуждены будут сами с собой спорить. Уверяю вас, что, находясь в оппозиции, они никогда не откажутся от депутатской неприкосновенности", - считает Богатырева.

Богатырева также выразила уверенность в том, что "те политические силы, которые есть сегодня в парламенте, обязательно будут представлены в парламенте VI созыва", поэтому сохраняется "колоссальная вероятность восстановления в Верховной Раде следующего созыва большинства в том виде, в каком коалиция работала в предыдущем парламенте", хотя, по мнению Богатыревой, "для стабильной власти в стране необходима широкая коалиция".

Лента

Лента новостей