...

Тропический ураган "Дин" ослабел до первой категории

Другие страны Материалы 22 августа 2007 11:03 (UTC +04:00)

Тропический ураган "Дин" ослабел до первой категории. По данным Национального центра по ураганам США, максимальная сила ветра в эпицентре стихии не превышает 140 км/ч.

Между тем, ураган обрушился на г.Кампече, расположенный на западе мексиканского полуострова Юкатан. Американские специалисты предупреждают, что "Дин" может вновь набрать силу, выйдя в Мексиканский залив, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Ранее "Дину" была присвоена наивысшая, пятая, категория опасности. 18-19 августа 2007г. он пронесся над островами Карибского бассейна - Сент-Люсией, Доминикой, Гваделупой, Мартиникой и Ямайкой, унеся жизни по меньшей мере 12 человек. Кроме того, из-за урагана приостановлена работа международных аэропортов на Юкатане, а также проведена эвакуация персонала нефтяных

компаний, добывающих нефть в Мексиканском заливе. Тем не менее, по мнению международных аналитиков, угроза для поставок нефти не столь велика, как было в случае ураганов "Рита" и "Катрина", которые обрушились на Мексиканский залив в 2005г., нанеся нефтяной инфраструктуре США в регионе значительный урон.

Лента

Лента новостей