...

Четвертая власть играет важное значение на мировой арене – глава МИД РФ

Россия Материалы 20 января 2009 04:22 (UTC +04:00)

Россия, Москва, 20 января /корр. Trend Р.Агаев/ "Четвертая власть, которую вы представляете, играет важное значение не только внутри ваших государств, но и на мировой арене. Я надеюсь, что ваша роль в доведении информации до мировой общественности будет сопровождаться более высокой ответственностью". Об этом на торжественном приеме по случаю Нового Года, организованном МИД РФ в честь иностранных корреспондентов, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, обращаясь с приветственным словом к журналистам.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, МИД РФ будет продолжать линию на информационную открытость своей работы и далее, стараться всегда отвечать на все те вопросы о России, ее внешней политике, которые интересуют читателей и зрителей в разных странах.

В свою очередь президент Ассоциации иностранных журналистов (АИК) Адиб Аль Сайед высоко оценил сотрудничество с Департаментом информации и печати МИД РФ, и предоставил обширнукю информацию о деятельности АИК, о проведенных Ассоциацией многочисленных мероприятиях.

Далее состоялся розыгрыш призов от имени министра иностранных дел России и президента Ассоциации иностранных корреспондентов, по результатам которого собственный корреспондент информационного агентства Trend в РФ Роман Агаев удостоился чести получить один из этих памятных подарков. Таким образом, информагентство Trend стало первым и пока единственным СМИ Азербайджана, получившим специальный приз МИД РФ и АИК за всю историю проведения подобных приемов.    

Лента

Лента новостей