...

Арестован подозреваемый в ограблении магазина с захватом заложников в Москве

Россия Материалы 30 мая 2009 16:55 (UTC +04:00)

Кузьминский суд Москвы санкционировал арест подозреваемого в ограблении магазина "Дикси", во время которого был захвачен заложник, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
"Судья постановил заключить Алексея Агейчева под стражу", - сказала она.
По данным Усачевой, Агейчев работал дежурным оператором магазина "Дикси".
Арестованный подозревается по трем статьям УК РФ - части 4 статьи 162 (разбой), части 1 и 2 статьи 209 (бандитизм) и статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Данные статьи предусматривают максимальные наказания до 15 и до 20 лет лишения свободы.
В четверг вечером в магазин на Батюнинской улице в Москве ворвались двое в масках и потребовали деньги. Работники магазина успели нажать кнопку тревожной сигнализации. После сообщения о нападении к месту происшествия подъехали несколько групп вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы, которые блокировали выходы из магазина.
Грабители взяли в заложники одного из рабочих магазина и попытались вырваться из здания, стреляя при этом в милиционеров. Ответным огнем один из нападавших был застрелен, второй ранен и задержан. Пострадавших среди покупателей и сотрудников магазина нет.
Ранее Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил, что нападавшие, жители Калмыкии и Мордовии, 1968 и 1985 годов рождения соответственно, раньше работали в этом супермаркете охранниками и "хорошо знали порядок хранения денежных средств, план магазина и смогли выбрать наиболее удобное время для налета".

Лента

Лента новостей