...

В Дагестане возбуждено дело по факту убийства командира СОБРа

Россия Материалы 26 ноября 2009 12:56 (UTC +04:00)
Дагестане следственные органы СКП РФ по республике возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 и ч.2 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия).
В Дагестане возбуждено дело по факту убийства командира СОБРа

В Дагестане следственные органы СКП РФ по республике возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 и ч.2 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия), пишет Росбалт.

Следствием установлено, что сегодня примерно в 8:15 на проспекте Акушинского, 94 "г" города Махачкалы трое неустановленных лиц выстрелили из огнестрельного оружия в командира СОБРа подполковника милиции Шапибулу Алигаджиева 1965 года рождения.

Ответным огнем сопровождавшего его работника милиции один из нападавших был убит, двое других скрылись с места происшествия. В результате произошедшего Алигаджиеву причинены ранения грудной клетки и лица, от которых он скончался по дороге в больницу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших.

Устанавливается личность убитого нападавшего.

Лента

Лента новостей