...

Члены ЛДПР расширили "список проступков", за которые исключают из партии, и утвердили гимн

Россия Материалы 14 декабря 2009 15:30 (UTC +04:00)
Члены ЛДПР приняли изменения в устав и утвердили новый гимн партии, слова к которому написал лидер либерал-демократов Владимир Жириновский.
Члены ЛДПР расширили "список проступков", за которые исключают из партии, и утвердили гимн

Члены ЛДПР приняли изменения в устав и утвердили новый гимн партии, слова к которому написал лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, пишет РИА Новости.

В соответствии с изменениями, расширен перечень, по которому можно исключить из партии ее членов. В частности, исключать будут за предоставление ложных сведений личного характера, за публичные высказывания, в том числе в СМИ, которые противоречат официальной позиции партии, а также за поведение и высказывания, "порочащие честь члена ЛДПР".

Кроме того, на втором дне работы 22-го съезда, который проходит в понедельник, был утвержден новый гимн партии, слова к которому написал Жириновский.

Также было установлено, что внеочередной съезд ЛДПР теперь может созывать не Высший совет партии, а только ее председатель.

С сентября 2007 года по декабрь 2009 года для улучшения работы всех структурных отделений партии было принято решение о смене руководства региональных отделений ЛДПР. Так, по решению руководства, в 42 региональных отделениях, в том числе в республике Марий Эл, Москве и Московской области, сменились руководители отделений.

На втором дне работы съезда делегатам предстоит проголосовать за нового председателя партии. Единственной кандидатурой на пост председателя является Жириновский.

Тэги:
Лента

Лента новостей