...

В Грузии мог быть задержан российский пограничник - погрануправление ФСБ РФ

Россия Материалы 21 декабря 2009 20:57 (UTC +04:00)
Пограничное управление ФСБ России в Южной Осетии проверяет информацию о задержании на территории Грузии российского пограничника-контрактника Виталия Хрипуна, сообщают в управлении.
В Грузии мог быть задержан российский пограничник - погрануправление ФСБ РФ

Пограничное управление ФСБ России в Южной Осетии проверяет информацию о задержании на территории Грузии российского пограничника-контрактника Виталия Хрипуна, сообщают в управлении, сообщает РИА Новости.

"По информации, поступившей от грузинской стороны, в районе села Переви Джавского района Республики Южная Осетия был задержан прапорщик погрануправления ФСБ России в республике Хрипун Виталий Викторович", - уточнили в погрануправлении. По этим данным, "грузинская сторона была готова осуществить передачу задержанного, однако затем перенесла передачу на неопределенное время".

Виталий Хрипун, уточнили в управлении, "в ночь с 20 на 21 декабря действительно находился в составе пограничного наряда в районе населенного пункта Переви". В настоящий момент компетентные органы ведут разбирательство, уточняют обстоятельства происшедшего.

По предварительным данным, 25-летний Виталий Хрипун - уроженец Полтавской области, прибыл для прохождения службы по контракту в погрануправление ФСБ в Республике Южная Осетия в декабре этого года.

Лента

Лента новостей