...

Президент России обещает в "самое ближайшее время" выбрать кандидата на пост мэра Москвы

Россия Материалы 12 октября 2010 15:49 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев намерен в самое ближайшее время определиться с кандидатурой на пост мэра Москвы и внести ее в Мосгордуму.
Президент России обещает в "самое ближайшее время" выбрать кандидата на пост мэра Москвы

Президент России Дмитрий Медведев намерен в самое ближайшее время определиться с кандидатурой на пост мэра Москвы и внести ее в Мосгордуму, пшет ИА РИА Новости.

"Новый мэр будет выбран для представления в наш городской парламент, наше законодательное собрание в самое ближайшее время", - сказал Медведев на встрече с российскими рок-музыкантами, состоявшейся вечером в понедельник в Ритм-блюз кафе.

В минувшую субботу в ходе встречи с представителями "Единой России", которые предложили список кандидатов в мэры столицы, президент заявил, что выберет одного из четырех кандидатов в установленные законом сроки - 10 дней. В список вошли министр транспорта Игорь Левитин и вице-премьер Сергей Собянин, а также губернатор Нижегородской области, в прошлом вице-мэр Москвы, Валерий Шанцев и первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова.

Глава государства отметил, что этот список готовился не без его участия.

"Один из этих уважаемых людей, я надеюсь, возглавит Москву, если его поддержит законодательное собрание", - подчеркнул президент.

Глава государства 28 сентября отрешил от должности мэра Москвы Юрия Лужкова, занимавшего эту должность более 18 лет, в связи с утратой доверия.

Лента

Лента новостей