...

Россия ожидает, что Ливия выполнит требования мирового сообщества - Сергей Лавров

Россия Материалы 1 марта 2011 14:09 (UTC +04:00)
Россия рассчитывает, что руководство Ливии выполнит требования мирового сообщества, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.
Россия ожидает, что Ливия выполнит требования мирового сообщества - Сергей Лавров

Россия рассчитывает, что руководство Ливии выполнит требования мирового сообщества, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет РИА Новости.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии. СБ ООН принял резолюцию о введении против Ливии санкций: эмбарго на торговлю оружием, а также замораживание счетов и запрет на зарубежные поездки ливийского лидера, его семьи и ряда его приближенных.

"Нужно избегать суетливости и сконцентрироваться на выполнение резолюции. Мы надеемся, что руководство Ливии услышало голос мирового сообщества и выполнит все эти требования", - сказал Лавров на пресс-конференции в Женеве.

Тэги:
Лента

Лента новостей