...

Главы правительств СНГ одобрили кандидатуру Марченко на пост главы МВФ -премьер Казахстана

Россия Материалы 19 мая 2011 17:04 (UTC +04:00)
Совет глав правительств СНГ на заседании в Минске поддержал кандидатуру председателя Национального банка Казахстана Григория Марченко на пост главы Международного валютного фонда (МВФ), сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов.
Главы правительств СНГ одобрили кандидатуру Марченко на пост главы МВФ -премьер Казахстана

Совет глав правительств СНГ на заседании в Минске поддержал кандидатуру председателя Национального банка Казахстана Григория Марченко на пост главы Международного валютного фонда (МВФ), сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, пишет РИА Новости.

"Совет глав правительств СНГ поддержал кандидатуру Марченко на (пост главы) МВФ", - написал Масимов в Twitter.

Директор-распорядитель фонда Доминик Стросс-Кан в четверг подал в отставку после предъявленных ему обвинений в преступлениях сексуального характера.

Главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана задержали в субботу в Нью-Йорке на основании заявления горничной гостиницы Sofitel, обратившейся в полицию с жалобой на сексуальное насилие со стороны высокопоставленного постояльца.

Позже прокуратура предъявила главе МВФ обвинение по шести пунктам (один из них содержит два эпизода). Пять из них касаются обвинений в преступлениях сексуального характера, один - незаконного лишения свободы. По данным СМИ, в судебных документах говорится, что Стросс-Кана могут приговорить к 74 годам и трем месяцам тюрьмы.

Временным исполняющим обязанности главы МВФ до избрания нового руководителя фонда останется заместитель Стросс-Кана Джон Липски.

Тэги:
Лента

Лента новостей