...

Глава российского Генштаба и его британский коллега поговорят о ситуации в Сирии и Иране

Россия Материалы 9 октября 2013 13:17 (UTC +04:00)
Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов и его коллега из Великобритании Николас Хоутон, прибывший с визитом в Москву, приступили к переговорам, в ходе которых обсудят вопросы двустороннего военного сотрудничества и ситуацию в Сирии, Афганистане и Иране
Глава российского Генштаба и его британский коллега поговорят о ситуации в Сирии и Иране

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов и его коллега из Великобритании Николас Хоутон, прибывший с визитом в Москву, приступили к переговорам, в ходе которых обсудят вопросы двустороннего военного сотрудничества и ситуацию в Сирии, Афганистане и Иране, пишет РИА Новости.

Открывая переговоры, Валерий Герасимов напомнил о состоявшейся в марте этого года встрече глав военных ведомств России и Великобритании, в ходе которой российский министр обороны Сергей Шойгу пригласил британских танкистов принять участие в 2014 году в соревнованиях по танковому биатлону в России.

"В ближайшее время мы через вашего военного атташе в Москве передадим вам справочные материалы по предстоящим соревнованиям, а сейчас я вам передам буклет по прошедшему танковому биатлону", - сказал начальник российского Генштаба, обращаясь к британскому коллеге.

Герасимов отметил, что состоявшаяся в марте встреча министров обороны России и Великобритании послужила хорошим стимулом для расширения военного сотрудничества между двумя государствами. По словам российского военачальника, на сегодняшних переговорах предстоит обсудить некоторые аспекты двустороннего военного сотрудничества и обменяться мнениями об обстановке в различных регионах мира, особенно в Сирии и Афганистане.

Николас Хоутон, в свою очередь, поблагодарил российского коллегу за теплый прием и гостеприимство и отметил, что на него произвело большое впечатление состоявшееся накануне посещение им второй гвардейской мотострелковой дивизии в Алабино, в том числе, организация боевой подготовки и состояние вооружения и военной техники соединения. "Мне очень понравилось то, что я увидел вчера во второй мотострелковой дивизии, включая обучение войск и состояние показанной техники", - сказал британский военачальник.

Он согласился с российским коллегой в том, что на начавшихся переговорах предстоит обсудить широкий круг вопросов двустороннего военного сотрудничества, а также ситуацию в Сирии, Афганистане и Иране. "Надеюсь, что переговоры позволят нам углубить наше взаимопонимание и сотрудничество", - заключил британский генерал.

Тэги:
Лента

Лента новостей