...

Путин считает целесообразным подписать договор с Крымом о принятии в состав России

Россия Материалы 18 марта 2014 10:45 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов, говорится в распоряжении главы государства, размещенном на официальном портале правовой информации
Путин считает целесообразным подписать договор с Крымом о принятии в состав России

Президент РФ Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии в РФ Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов, говорится в распоряжении главы государства, размещенном на официальном портале правовой информации, передает РИА Новости.

"Считать целесообразным подписать договор (...) на высшем уровне", - говорится в распоряжении.

В воскресенье состоялся референдум о статусе Крыма. По последним данным, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

Путин в понедельник вечером подписал указ, в соответствии с которым республика Крым, учитывая волеизъявление ее народов на референдуме, признана независимым государством.

Глава российского государства во вторник в 15.00 выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации.

Тэги:
Лента

Лента новостей