...

В Москве обокрали экс-министра

Россия Материалы 25 декабря 2014 15:02 (UTC +04:00)
Неизвестные украли сумку с деньгами и документами из машины, принадлежащей экс-министру оборонной промышленности России Зиновию Паку
В Москве обокрали экс-министра

Неизвестные украли сумку с деньгами и документами из машины, принадлежащей экс-министру оборонной промышленности России Зиновию Паку, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

Злоумышленники воспользовались тем, что Пак оставил свой автомобиль "Порш Кайен" открытым. Материальный ущерб составил около 255 тысяч рублей. Кража была совершена 24 декабря.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве агентству подтвердили, что в среду после полудня в полицию с сообщением о краже обратился о краже. Он заявил, что из его автомобиля, припаркованного у дома, вынесли сумку с документами, личными вещами и кредитными картами.

"Заявитель сообщил, что сам оставил автомобиль незапертым. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража", - сказал сотрудник пресс-службы.

Пак с 1996 года возглавлял Госкомитет России по оборонным отраслям промышленности, после его преобразования в министерство стал министром оборонной промышленности России. В 1999-2003 годах он был генеральным директором Российского агентства по боеприпасам.

Официальный курс на 25 декабря составляет 54.4913 RUB/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей