...

Двоих россиян, пострадавших в ДТП в Турции, выпишут из больницы 10 августа

Россия Материалы 8 августа 2015 17:16 (UTC +04:00)
Пострадавшие в крупном ДТП в Турции россияне постепенно возвращаются в свои гостиницы для продолжения отдыха
Двоих россиян, пострадавших в ДТП в Турции, выпишут из больницы 10 августа

Пострадавшие в крупном ДТП в Турции россияне постепенно возвращаются в свои гостиницы для продолжения отдыха. Об этом в субботу сообщил временно исполняющий обязанности пресс-атташе посольства России в Анкаре Александр Лешуков, пишет ТАСС.

"Двое россиян, состояние которых врачи оценивали как тяжелое, предположительно, будут выписаны 10 августа. Остальные пострадавшие также заканчивают лечение и постепенно возвращаются обратно в свои гостиницы", - сказал он. Дипломат добавил, что "на данный момент никто из российских туристов не заявлял о каких-либо проблемах со страховым медицинским обслуживанием". По данным на вечер пятницы, в больницах оставались девять граждан России.

Всего в ДТП, произошедшем шестого августа в провинции Денизли, пострадали 38 человек, в том числе граждане Белоруссии, Казахстана и Литвы. Из них 27 человек - россияне. Три гражданина России погибли, страховые компании занимаются формальностями, связанными с репатриацией их тел на родину.

Авария произошла на дороге Денизли-Серинхисар. Автобус компании "Килит Глобал", обслуживающей туристов по линии фирм "Тез Тур" и "Библио-Глобус", возвращался с экскурсии из города Памуккале в сторону города Кемер (провинция Анталья). Трасса после дождя была мокрая, водитель не справился в управлением, транспорт занесло, и автобус, пробив ограждение, опрокинулся в кювет. Полиция ведет расследование происшествия.

Тэги:
Лента

Лента новостей