...

Дальняя авиация РФ атаковала террористов у сирийского Аль-Букемаля

Россия Материалы 15 ноября 2017 19:40 (UTC +04:00)
Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 атаковали объекты боевиков "Исламского государства" в районе сирийского города Аль-Букемаль
Дальняя авиация РФ атаковала террористов у сирийского Аль-Букемаля

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 атаковали объекты боевиков "Исламского государства" в районе сирийского города Аль-Букемаль, передает в среду РИА Новости со ссылкой на сообщение минобороны.

Самолеты нанесли удары по скоплениям террористов, их опорным пунктам и бронетехнике. Все цели поражены.

Ту-22М3 вылетели из России и пересекли территорию Ирана и Ирака. В Сирии их прикрывали истребители Су-30СМ с аэродрома Хмеймим.

Все самолеты в итоге вернулись на аэродромы базирования.

Позднее минобороны РФ опубликовало видео ударов бомбардировщиков Ту-22М3 по объектам боевиков ИГ. Видео опубликовано на сайте телеканала "Звезда". На 43-секундном ролике, снятом из кабины пилота одного из Ту-22М3, запечатлено то, как другой российский самолет сбрасывает бомбы. Целями для поражения стали опорные пункты, скопления живой силы и бронетехника террористов.

Район Аль-Букемаля, который расположен в провинции Дейр-эз-Зор, в текущем и прошлом месяцах уже подвергался ударам российской авиации.

Девятого ноября сирийские войска объявили о возвращении полного контроля над этим городом - последним оплотом ИГ в Сирии. Правительственные силы смогли взять его при поддержке ВКС.

По данным минобороны, от боевиков освобождено уже более 90 процентов территории Сирии. Как подчеркнул российский МИД, операция в республике подходит к завершающему этапу.

В ноябре возглавляемая США коалиция, которая также борется с ИГ, объявила, что в Ираке террористическая группировка почти разгромлена.

Тэги:
Лента

Лента новостей