...

Сроки визита лидера КНДР в Россию согласовываются

Россия Материалы 26 октября 2018 14:24 (UTC +04:00)
Сроки визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию для встречи с российским президентом Владимиром Путиным находятся в процессе согласования
Сроки визита лидера КНДР в Россию согласовываются

Сроки визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию для встречи с российским президентом Владимиром Путиным находятся в процессе согласования. Об этом журналистам заявил заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов, передает в пятницу ТАСС.

"Согласовываются сроки визита. Эта работа продолжается", - сказал высокопоставленный дипломат, отвечая на вопрос о сроках визита Ким Чен Ына в Россию.

Он также сообщил, что проведет на следующей неделе в Москве встречу с коллегой из КНДР Син Хон Чхолем. "Состоятся консультации на вопросам двусторонних отношений. Это плановая встреча, предусмотренная планом консультаций между двумя министерствами. Я жду своего коллегу для обстоятельного разговора по всему комплексу вопросов двусторонней повестки дня", - добавил замминистра.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам своего официального визита в Пхеньян заявила, что Ким Чен Ын выразил готовность в ближайшее время посетить Россию с визитом. На минувшей неделе помощник президента РФ Юрий Ушаков подтвердил, что обсуждается возможность встречи президента РФ и лидера КНДР до конца года.

Тэги:
Лента

Лента новостей