...

Россия обсуждает дорожные карты сотрудничества в области науки с Францией и Китаем

Россия Материалы 14 декабря 2018 13:05 (UTC +04:00)
Россия обсуждает структуру и положения дорожных карт сотрудничества в области образования и научных исследований, аналогичную той, которая была заключена с Германией, с Францией и Китаем
Россия обсуждает дорожные карты сотрудничества в области науки с Францией и Китаем

Россия обсуждает структуру и положения дорожных карт сотрудничества в области образования и научных исследований, аналогичную той, которая была заключена с Германией, с Францией и Китаем. Об этом сообщил в пятницу на конференции Emertech 2018 первый замминистра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Россия и Германия 10 декабря подписали дорожную карту сотрудничества в области образования и научных исследований - ключевой документ, который станет определяющим для двустороннего научно-образовательного диалога двух стран на ближайшее десятилетие.

"Мы подписали очень важный документ - дородная карта сотрудничества между Россией и Германией, он содержит четыре основные цели, приоритетные проекты сотрудничества, обмена академическим опытом <...> Сейчас мы также обсуждаем возможность создание и подписания таких дорожных карт с Францией и Китаем", - сказал Трубников.

Дорожная карта - комплексный документ, направленный на расширение двустороннего сотрудничества по широкому спектру тематик, в частности, в области развития крупных исследовательских инфраструктур, совместных научно- исследовательских проектов в приоритетных областях.

Международная конференция Emertech 2018 "Прорывные технологии: вызовы развитию общества и глобального управления" проходит в Москве 13-14 декабря на базе Института мировой экономики и международных отношений им. Примакова (ИМЭМО) РАН при поддержке Центра стратегического прогнозирования Атлантического совета (США) и корейско- российского Центра сотрудничества по науке и технологиям (KORUSTEC).

Тэги:
Лента

Лента новостей