...

Заседание межправкомиссии России и Египта состоится в Москве

Россия Материалы 17 июня 2021 15:15 (UTC +04:00)
Заседание межправкомиссии России и Египта состоится в Москве

Заседание российско-египетской межправительственной комиссии по сотрудничеству состоится 24 июня в Москве. Как передает Trend со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Минпромторга РФ.

Заседание пройдет под председательством главы российского министерства Дениса Мантурова и министра промышленности и торговли Египта Невин Гамеа. Стороны обсудят широкий круг вопросов сотрудничества в области двусторонних торгово-экономических отношений и инвестиций, промышленности, энергетики, транспорта и сельского хозяйства, сообщил Минпромторг.

"Особое внимание будет уделено проекту создания российской промышленной зоны в Египте, переговорному процессу по соглашению о свободной торговле между ЕАЭС и Египтом, участию российских компаний в развитии железнодорожной инфраструктуры Египта. Кроме того, стороны обсудят актуальные вопросы взаимодействия в гуманитарных сферах", - говорится в сообщении.

Министерство не уточняет, будет ли обсуждаться вопрос авиасообщения между странами. В апреле официальный представитель канцелярии главы египетского государства Бассам Рады по итогам телефонного разговора президентов России и Египта Владимира Путина и Абделя Фаттаха ас-Сиси сообщил, что лидеры договорились о возобновлении авиасообщения в полном объеме между аэропортами двух стран, в том числе с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом. Кремль подтвердил информацию о договоренности полностью возобновить авиасообщение между Россией и Египтом, в том числе с египетскими курортами.

Тэги:
Лента

Лента новостей