...

Лидеры Турции выразили реакцию в связи с предательским нападением на военнослужащих

Турция Материалы 9 декабря 2009 02:46 (UTC +04:00)
Президент Турции Абдуллах Гюль выразил глубокое огорчение в связи с гибелью 7 военнослужащих, которые стали жертвами нападения в уезде округа Токат Решадие.
Лидеры Турции выразили реакцию в связи с предательским нападением на военнослужащих

Президент Турции Абдуллах Гюль выразил глубокое огорчение в связи с гибелью 7 военнослужащих, которые стали жертвами нападения в уезде округа Токат Решадие, сообщил турецкий телеканал TRT.

Как подчеркнул Гюль, нападение было направлено против единства, спокойствия и братства в стране. "Я резко осуждаю это предательское нападение", - сказал он. Отметив, что борьба с различными проявлениями терроризма будет продолжена, Гюль подчеркнул, что "эти нападения никогда не достигнут своей цели".

Председатель Великого Национального Собрания Турции (ВНСТ) Мехмет Али Шахин в письменном заявлении Генштабу Турции выразил свои соболезнования, отметив, что "Турцию не остановят эти подлые нападения, она продолжит борьбу с терроризмом".

Пребывающий с визитом в Вашингтоне премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, направил начальнику Генштаба Турции телеграмму, в которой говорится, что " предатели, полагающие, что достигнут своих грязных целей путем мерзких нападений, утонут в пролитой крови".

Глава МВД Турции Бешир Аталай в этой связи заявил следующее: "Виновники нападения в ближайшее время будут найдены и предстанут перед судом. Пусть никто в этом не сомневается".

Согласно заявлению ТВС, в регион, где имело место нападение, направлены дополнительные силы и операция продолжается.

Президент США Барак Обама в свою очередь повторил обещание содействовать в борьбе с терроризмом, выразил соболезнования в связи с гибелью турецких военнослужащих и сказал, что они готовы оказать всевозможную помощь для поимки осуществивших нападение.

Тэги:
Лента

Лента новостей