...

Вице-премьер Турции покинет свой пост – газета

Турция Материалы 12 ноября 2013 12:11 (UTC +04:00)
Вице-премьер Турции покинет свой пост – газета
Вице-премьер Турции покинет свой пост – газета

Азербайджан, Баку, 12 ноября /корр. Trend Р. Хафизоглу/

Вице-премьер и официальный представитель правительства Турции Бюлент Арындж покинет свой пост в связи с нарастанием в правительстве разногласий по вопросу разделения студенческих общежитий для парней и девушек. Об этом пишет во вторник турецкая газета Haberler со ссылкой на источники в правительстве.

Согласно информации, этот пост займет другой вице-премьер Бекир Боздаг.

Ранее турецкая газета Milliyet сообщала, что в правительстве Турции нарастают разногласия между премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом и вице-премьером Бюлентом Арынджем по вопросу разделения студенческих общежитий для парней и девушек. Об этом сказал сам вице-премьер Арындж.

По его словам, премьер-министр Эрдоган должен внести ясность в сложившую ситуацию по вопросу разделения студенческих общежитий.

Ранее сообщалось, что Арындж, комментируя новости в СМИ о том, что премьер планирует отделить студенческие общежития для парней от общежитий для девушек, сказал, что эти новости недостоверны, после чего Эрдоган опроверг его слова.

Также ранее премьер Эрдоган на заседании правящей партии сказал, что студенческие общежития для парней и девушек будут раздельными.

Вице-премьер Турции Бекир Боздаг сказал ранее, что население Турции неодобрительно относится к тому, что парни и девушки в стране проживают в совместных студенческих общежитиях.

По его словам, раздельные студенческие общежития для парней и девушек не должны восприниматься как вмешательство в личную жизнь.

"В настоящее время правительство этим вопросом не занимается, но если возникнет такая необходимость, то общежития для парней и девушек будут разделены", - сказал Боздаг.

По его словам, данный шаг не противоречит положениям Конституции страны.

Накануне турецкие правозащитники и "Женское движение Анатолии" подали в суд на премьер-министра в связи с его заявлением о том, что студенческие общежития для парней и девушек будут раздельными

Тэги:
Лента

Лента новостей