...

В рамках спецоперации в Стамбуле задержано свыше 200 человек

Турция Материалы 24 июля 2015 12:42 (UTC +04:00)
В рамках антитеррористической операции в Стамбуле задержан 251 человек
В рамках спецоперации в Стамбуле задержано свыше 200 человек

БАКУ /Trend/ - В рамках антитеррористической операции в Стамбуле задержан 251 человек, сообщает в пятницу агентство Anadolu.

Полиция Стамбула проводит 24 июля крупную антитеррористическую операцию. В операции участвует более пяти тысяч полицейских, и она направлена против нелегальных молодежных организаций.

В ходе антитеррористической операции произошла перестрелка между полицейскими и членами левых группировок. В результате перестрелки погибла участница левой группировки "Революционная партия - Фронт народного освобождения" (DHKP-C).

Ранее антитеррористическая операция была проведена в шести районах Стамбула. О ее подробностях не сообщалось.

Террористическая организация DHKP-C несет ответственность за теракты, совершенные в мае 2013 года в городе Рейханлы турецкой провинции Хатай, в результате которых погибли 46 и ранения получили 155 человек.

Члены этой группировки также совершили теракт в здании посольства США в Анкаре, в результате которого погиб сотрудник охраны дипмиссии и еще один человек был ранен.

31 марта текущего года члены этой террористической группировки взяли в заложники прокурора Селима Кираза во Дворце правосудия в Стамбуле. Кираз, получивший пять огнестрельных ранений во время спецоперации по его освобождению, скончался в больнице.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей