...

Президент Франции назвал условия предоставления денежной помощи для Турции

Турция Материалы 6 апреля 2016 12:27 (UTC +04:00)
Для отмены виз с ЕС Турция должна соответствовать 72 критериям, а для получения трех миллиардов евро помощи - представить конкретные проекты для беженцев, которые будут проверены
Президент Франции назвал условия предоставления денежной помощи для Турции

Для отмены виз с ЕС Турция должна соответствовать 72 критериям, а для получения трех миллиардов евро помощи - представить конкретные проекты для беженцев, которые будут проверены, заявил в среду в интервью таблоиду BILD президент Франции Франсуа Олланд, передает РИА Новости.

"Соглашение с Турцией основано на очень четких условиях: чтобы освободить турецких граждан от необходимости краткосрочных виз (в ЕС), Турция должна выполнить 72 критерия. К тому же, три миллиарда евро будут направлены в Турцию только тогда, когда будут конкретные проекты в пользу беженцев, и это мы будем проверять", - сказал Олланд.

По словам президента, страны ЕС собираются также "внимательно наблюдать" за борьбой Анкары "с перевозчиками нелегалов и подпольной торговлей".

"И в конце концов, мы никогда не откажемся говорить о правах человека, свободе СМИ и защите меньшинств", - добавил Олланд.

Тэги:
Лента

Лента новостей