БАКУ /Trend/ - Опасность пока не миновала, и могут быть мятежники, которые захотят отомстить, сказал премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в ходе посещения подразделения спецназа полиции в Анкаре, из которого при попытке военного переворота 15 июля погибло 50 бойцов, передает в пятницу телеканал TRT Haber.
По его словам, граждане не должны беспокоиться за свою безопасность, так как она обеспечена.
«Но опасность пока не миновала, и могут быть группы [мятежников], которые захотят отомстить. Расслабляться нельзя», - сказал Йылдырым.
По словам премьера, о попытке военного переворота он узнал спустя 15 минут после ее начала от друзей и телохранителей.
До этого никакой информации о готовящемся мятеже не поступало, сказал Йылдырым.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца. В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.
Накануне Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в Турции погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получили ранения.
(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Константин Шапиро)