...

Генпрокуратура Турции санкционировала задержание свыше 80 прокуроров и судей

Турция Материалы 18 августа 2016 12:45 (UTC +04:00)
Генеральная прокуратура Турции санкционировала задержание 84 прокуроров и судей, которые подозреваются в связях с движением Фетхуллаха Гюлена, причастного к организации попытки военного переворота
Генпрокуратура Турции санкционировала задержание свыше 80  прокуроров и судей

БАКУ /Trend/ - Генеральная прокуратура Турции санкционировала задержание 84 прокуроров и судей, которые подозреваются в связях с движением Фетхуллаха Гюлена, причастного к организации попытки военного переворота, пишет в четверг турецкая газета Sabah.

В настоящее время полиция проводит операции в 34 провинциях Турции по задержанию прокуроров и судей.

Высший совет судей и прокуроров Турции ранее временно отстранил от занимаемых должностей 648 судей и прокуроров из-за подозрения в членстве в движении Гюлена.

Ранее сообщалось, что сторонники движения Фетхуллаха Гюлена, который причастен к попытке военного переворота, проникли в ряд государственных органов Турции.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своейстороны военные заявили о переходе власти в их руки. 16 июля мятежные военные началисдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военногопереворота в стране погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получилиранения.

Президент Турции 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на тримесяца.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Константин Шапиро)

 

Тэги:
Лента

Лента новостей