...

Турция продолжит оказывать гуманитарную помощь Сирии - посол

Турция Материалы 13 марта 2017 18:51 (UTC +04:00)
Турция намерена продолжать оказывать гуманитарную помощь Сирии
Турция продолжит оказывать гуманитарную помощь Сирии - посол

Турция намерена продолжать оказывать гуманитарную помощь Сирии, заявил РИА Новости посол Турции в России Хюсейин Дириоз.

В середине января высокопоставленный источник в ЕС сообщил, что ЕС готовится в начале апреля провести в Брюсселе донорскую конференцию по Сирии. По его словам, она станет продолжением лондонской конференции.

"У посольства в России на данный момент пока нет детальной информации об этом мероприятии. Но Турция, как и прежде, будет оказывать гуманитарную поддержку сирийскому народу", - заявил посол, отвечая на вопрос о возможности участия представителей Турции в донорской конференции по Сирии в Брюсселе.

Участники донорской конференции по Сирии, которая прошла в Лондоне в феврале 2016 года, договорились собрать более 10 миллиардов долларов помощи сирийцам. Как говорится в итоговой декларации организаторов конференции: Великобритании, Германии, Норвегии, Кувейта и ООН - многосторонние банки развития и страны-доноры объявили о выделении примерно 40 миллиардов долларов кредитов.

Тэги:
Лента

Лента новостей