...

Полиция Стамбула задержала свыше 10 членов ИГ

Турция Материалы 26 декабря 2017 10:16 (UTC +04:00)
Сегодня утром полиция Стамбула приступила к операции по задержанию членов террористической организации «Исламское государство» (ИГ)
Полиция Стамбула задержала свыше 10 членов ИГ

БАКУ /Trend/ - Сегодня утром полиция Стамбула приступила к операции по задержанию членов террористической организации «Исламское государство» (ИГ), говорится в распространенном во вторник сообщении полиции.

Согласно сообщению, операция в отношении членов ИГ осуществляется по заранее установленным адресам.

В сообщении отмечается, что в рамках операции задержано 12 человек, в том числе одна женщина. Сведения о задержанных не разглашаются.

Отметим, что 1 декабря в рамках спецоперации в Стамбуле были задержаны 62 иностранных гражданина-члена ИГ.

Напомним, что ранее полиция Стамбула сообщила, что с августа 2016 года по август 2017 года в Стамбуле были проведены 117 операций против членов ИГ, в результате которых были задержаны свыше 1000 человек.
В рамках борьбы с ИГ за указанный период из Турции были депортированы 940 человек.

Ранее власти Турции заявили, что еще больше усилят борьбу с ИГ.

Отметим, что в Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие к вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка «Исламское государство», YPG и PYD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей