...

США ввели санкции против 20 компаний и частных лиц за сотрудничество с Ираном

США Материалы 24 мая 2013 01:09 (UTC +04:00)
Минфин США в четверг ввел санкции против 20 компаний и частных лиц, связанных с Ираном, и запретил американским контрагентам вести с ними дела, РИА Новости.
США ввели санкции против 20 компаний и частных лиц за сотрудничество с Ираном

Минфин США в четверг ввел санкции против 20 компаний и частных лиц, связанных с Ираном, и запретил американским контрагентам вести с ними дела, пишет РИА Новости.

Компании были внесены в список за работу над иранской ядерной программой, за обход нефтяного эмбарго в отношении Ирана и за поставки материалов для оружейных программ в Иране.

В частности, в списке оказалась малазийская компания Petro Green за сотрудничество с иранским Корпусом стражей исламской революции - военной организации, которая призвана защищать государственный строй в Иране.

Три иранских транспортных компании были внесены в список за попытки обойти эмбарго на транзакции с уже давно подвергнутой санкциям авиакомпанией Iran Air. Еще две компании США обвиняют в помощи иранской ядерной программе.

США подозревают Иран в том, что он пытается создать ядерное оружие. Иранские власти это отрицают и заявляют, что их ядерная программа носит мирный характер. Помимо четырех санкционных резолюций ООН, США активно поощряли санкции ЕС против Ирана и ввели ряд собственных ограничений, чтобы оказать давление на иранские власти.

Лента

Лента новостей