...

Дональд Трамп заявил о готовности США обсуждать с Великобританией условия новой торговой сделки

США Материалы 21 января 2020 15:57 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп заявил о готовности вести переговоры с Великобританией по условиям торгового соглашения между странами после реализации Brexit
Дональд Трамп заявил о готовности США обсуждать с Великобританией условия новой торговой сделки

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности вести переговоры с Великобританией по условиям торгового соглашения между странами после реализации Brexit. Об этом он заявил во вторник, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Мы с нетерпением ожидаем переговоров по новому грандиозному соглашению с Соединенным Королевством. У них есть замечательный новый премьер [Борис Джонсон], который очень хочет заключить сделку", - сказал он.

Великобритания должна была покинуть ЕС 29 марта 2019 года, однако дата неоднократно переносилась, и теперь стране предстоит выйти из состава Евросоюза в конце текущего месяца. После реализации Brexit британскому правительству необходимо будет заключить с США торговую сделку, на условиях которой королевство будет поддерживать экономические связи с Вашингтоном в качестве независимого от Брюсселя государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей