...

США приостановят выдачу виз по всему миру

США Материалы 20 марта 2020 19:21 (UTC +04:00)
Власти США из-за ситуации с пандемией коронавируса COVID-19 временно прекращают оказание стандартных визовых услуг по всему миру
США приостановят выдачу виз по всему миру

Власти США из-за ситуации с пандемией коронавируса COVID-19 временно прекращают оказание стандартных визовых услуг по всему миру, говорится в сообщении Госдепартамента в твиттере, передает Trend со ссылкой на агентство "Интерфакс".

"В ответ на серьезные общемировые трудности, вызванные пандемией COVID-19, Госдепартамент временно приостанавливает обычную работу визовых служб при всех посольствах и консульствах США. Посольства и консульства на момент 20 марта 2020 года отменят все намеченные встречи по выдаче иммиграционных и неиммиграционных виз", - отмечается в заявлении.

В то же время в Госдепе заверили, что по мере возможностей диппредставительства будут заниматься выдачей виз, связанных с экстренной необходимостью поездки в США. В ведомстве не смогли назвать сроки, когда восстановится стандартный режим работы визовых отделов.

18 марта Госдеп объявлял, что Соединенные Штаты приостанавливают выдачу виз в большей части стран мира. Накануне, 19 марта, Госдеп призывал сограждан из-за угрозы заражения COVID-19 не ездить заграницу, а всех американцев, находящихся вне США, по возможности вернуться на родину.

Тэги:
Лента

Лента новостей