...

США готовы совместно с Британией противодействовать "нерыночным" методам Китая

США Материалы 30 сентября 2022 02:02 (UTC +04:00)
США готовы совместно с Британией противодействовать "нерыночным" методам Китая

Представитель США на торговых переговорах Кэтрин Тай на консультациях с министром внешней торговли Великобритании Кеми Бэйднок выразила готовность совместно противодействовать якобы нерыночным методам Китая в сфере экономики. Об этом говорится в заявлении, распространенном аппаратом Тай, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как следует из документа, Тай и Бэйднок на состоявшейся в режиме онлайн встрече обсудили пути "укрепления двусторонних торговых связей". Тай "также заострила внимание на возможности продолжить на нескольких площадках совместную работу по реагированию на общие проблемы, вызванные нерыночной экономической политикой и методами КНР, а также на принуждение в сфере экономики", уточняется в заявлении.

Должностные лица США неоднократно утверждали, что Китай проводит "нерыночную" экономическую политику. В июле официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что считает некорректными и не соответствующими действительности утверждения министра финансов США Джанет Йеллен относительно этого.

Тэги:
Лента

Лента новостей