...

В период Евроигр в Баку транспорт для аккредитованных лиц будет бесплатным

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 27 мая 2015 18:17 (UTC +04:00)
Все лица, прошедшие официальную аккредитацию на первых Европейских играх в Баку, смогут бесплатно пользоваться любым общественным транспортом
В период Евроигр в Баку транспорт для аккредитованных лиц будет бесплатным

БАКУ /Trend/ - Все лица, прошедшие официальную аккредитацию на первых Европейских играх в Баку, смогут бесплатно пользоваться любым общественным транспортом. Об этом сказал в среду Trend глава пресс-службы министерства транспорта Азербайджана Намиг Гасанов.

По его словам, в период первых Евроигр все аккредитованные лица, представив аккредитационную карту, смогут бесплатно пользоваться услугами маршрутных, а также экспресс-автобусов. Для этого они наряду с билетами на Евроигры должны также представить удостоверение личности.

Глава пресс-службы и заведующий отделом по связям с общественностью ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев сказал Trend, что аккредитованные лица и те, кто имеет специальное удостоверение, могут и сейчас бесплатно пользоваться услугами метрополитена. "Эта акция продолжится до окончания первых Евроигр. Для этого достаточно предъявить аккредитационную карту. Что касается зрителей, у которых есть билеты на соревнования, то пока планируется, что они смогут бесплатно пользоваться услугами метро только в дни открытия и закрытия Игр. Для этого они наряду с билетами должны представить на входе удостоверение личности", - сказал Пашаев.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей