...

В Казахстане продлен контракт по месторождению "Каражанбас"

Энергетика Материалы 2 июля 2015 16:40 (UTC +04:00)
Министерство энергетики Казахстана и АО «Каражанбасмунай» подписали дополнительное соглашение по продлению срока действия контракта на осуществление добычи углеводородного сырья на газонефтяном месторождении "Каражанбас" в Мангистауской области
В Казахстане продлен контракт по месторождению "Каражанбас"

БАКУ /Trend/ - Министерство энергетики Казахстана и АО "Каражанбасмунай" подписали дополнительное соглашение по продлению срока действия контракта на осуществление добычи углеводородного сырья на газонефтяном месторождении "Каражанбас" в Мангистауской области, сообщает АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" в четверг.

Контракт был продлен до 7 июня 2035 года. Ранее срок действия контракта по месторождению был рассчитан до 2020 года.

РД КМГ владеет 50 процентами пакета акций в "Каражанбасмунай".

РД КМГ по итогам 2014 года входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях ТОО "СП "Казгермунай", CCEL (АО "Каражанбасмунай") и "ПетроКазахстан Инк." в 2014 году составил 12,3 миллиона тонн (250 тысяч баррелей в сутки). Объем консолидированных доказанных и вероятных запасов РД КМГ, с учетом долей в совместных предприятиях, по состоянию на конец 2014 года составил 177 миллионов тонн (1,303 миллиарда баррелей), из которых 132 миллиона тонн (981 миллион баррелей) приходятся на АО "Озенмунайгаз", АО "Эмбамунайгаз" и ТОО "Урал Ойл энд Газ" (м-р Рожковское, Федоровский блок).

(Автор: Елена Косолапова. Рендактор: Ирина Парфёнофа)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей