...

В Азербайджане состоялся финал проекта "Parlaq Zəka" (ФОТО)

Социум Материалы 6 августа 2014 12:14 (UTC +04:00)
На этой неделе состоялся финал проекта "Parlaq Zəka"
В Азербайджане состоялся финал проекта "Parlaq Zəka" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На этой неделе состоялся финал проекта "Parlaq Zəka", сообщили Trend Life в организаторы проекта.

Начиная с ноября, зрители могли наблюдать за "битвой умов", ведь только три финалиста должны были побороться за главный приз и показать силу своего ума и характера.

Участники в финале играли на тему "Современный Азербайджан". В последней игре правила были несколько изменены - игроки выбрали дорожки в зависимости от мест, которые они заработали в "Прологе". Несмотря на то, что все дорожки в финале были зеленого цвета, право выбора было за участником, который наиболее успешно прошел "Пролог".

Для победы требовалось быстрее остальных и с минимальными ошибками пройти свою дорожку. Быстрее всех с этим заданием справился студент Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики Ашраф Пашабейли, который получил главный приз проекта, сертификат на обучение номиналом 40 тысяч манатов. Вторым и обладателем приза в 30 тысяч манатов стал студент Азербайджанского государственно экономического университета Миразиз Азизли, 20 тысяч манатов и третье место достались студентке Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики Сарии Буньятовой.

"Мы начали очень трудный и интересный проект, и я верю, что мы смогли достойно реализовать задуманное. За это время мы читали, узнавали, общались, смеялись, обижались и мирились. Узнать каждого из участников, общаться с ними и играть было весьма интересно. Каждый участник по отдельности - действительно талантливая и умная личность. С некоторыми из них мы вновь встретимся в следующем сезоне. А тем, кого не будет с нами, я желаю удачи в учебе, профессиональной и личной жизни. Вы - часть семьи "Parlaq Zəka", и видеть вас на всех наших проектах - большая радость!", - отметил ведущий и руководитель проекта Айдын Пириев.

Как подчеркивает руководство проекта, работа над вторым сезоном уже стартовала. Планируется, что второй сезон будет как минимум таким же интересным, как и первый, и порадует нас новыми темами, гостями, сценическими постановками, новыми знаниями.

Благодаря спонсорству "Synergy Group" и поддержке Центра интеллектуальной молодежи "Zəka" (Шамкир), а также Университета Азербайджан, около 60 студентов могут присоединиться к проекту "Parlaq Zəka" и сойтись в интеллектуальной битве за главные призы. Обладатель первого места заработает ваучер на 40 тысяч манатов со сроком действия пять лет, второго места - на 30 тысяч манатов, участник, занявший третье место, получит 20 тысяч манатов.

Дополнительную информацию можно получить на странице проекта "Parlaq Zəka" в социальной сети Facebook, или на сайте www.aiok.az

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей