...

Более 10 человек погибли при взрыве у мечети в пригороде Дамаска

Арабские страны Материалы 27 февраля 2015 17:40 (UTC +04:00)
Взрыв у мечети "Биляль" в северо-восточном пригороде Дамаска унес жизни более десяти человек, около 20 получили ранения
Более 10 человек погибли при взрыве у мечети в пригороде Дамаска

Взрыв у мечети "Биляль" в северо-восточном пригороде Дамаска унес жизни более десяти человек, около 20 получили ранения, сообщает в пятницу агентство Sputnik со ссылкой на очевидцев, передает РИА Новости.

"Погибло более десяти человек и приблизительно 20 получили ранения в результате взрыва заминированной машины напротив мечети "Биляль", - говорится в сообщении. Взрыв произошел в момент, когда верующие выходили из мечети после молитвы.

Город Аль-Дамир, расположенный в северо-восточном пригороде сирийской столицы, захвачен террористическими группировками. Большую часть города контролируют экстремисты из группировки "Джебхат ан-Нусра" и боевики сирийской свободной армии (ССА).

По сведениям агентства, подобный теракт может быть результатом сведения счетов между вооруженными бандами и борьбой за полный контроль над городом так же, как это произошло в декабре прошлого года, когда в результате подобного теракта в Аль-Дамире был убит полевой командир группировки "Джейш Аль-Ислам" по прозвищу Ахмад Ляхам.

В середине февраля террористы устроили аналогичный теракт в городе Аль-Тель в северном пригороде Дамаска. Погибли шесть человек, 13 получили ранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей