...

Избранный президент Грузии обсудил с послом Казахстана вопросы двусторонних отношений

Грузия Материалы 4 ноября 2013 18:28 (UTC +04:00)
Избранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился в понедельник с послом Казахстана Ермухаметом Ертысбаевым.
Избранный президент Грузии обсудил с послом Казахстана вопросы двусторонних отношений

Грузия, Тбилиси, 4 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Избранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился в понедельник с послом Казахстана Ермухаметом Ертысбаевым.

Стороны обсудили двусторонние экономические и торговые отношения.

Как заявил посол Казахстана, Грузия все больше и больше приближается к европейским стандартам.

"Поздравляю грузинский народ с демократическим проведением президентских выборов. Это действительно событие, с которым можно поздравить. Наш президент Нурсултан Назарбаев был одним из первых, кто поздравил Георгия Маргвелашвили с победой на выборах. Грузия все больше и больше приближается к европейским стандартам, что очень важно. Со стороны оппозиции нет никакого протеста. Международные организации признали демократические выборы. Сегодня я и Георгий Маргвелашвили обсудили экономические, торговые и культурные отношения между Грузией и Казахстаном, что еще больше сближают два народа", - заявил Ермухамет Ертысбаев после встречи.

Со своей стороны Георгий Маргвелашвили отметил, что сейчас главное, чтобы страна как можно быстрее развивалась в европейской семье.

"На встрече мы говорили о величайшем достижении - о демократических выборах согласно европейским стандартам, говорили о том, что в Грузии произошла консолидация демократии. Говорили также о том, какие перспективы дает стране эта новая политическая реальность, что после Вильнюсского саммита эффективно и быстро осуществим евроинтеграцию", - сказал Маргвелашвили.

Выборы президента Грузии прошли 27 октября.

На выборах президента с результатом в 62,11 процента голосов победил кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили.

Инаугурация избранного главы государства состоится 17 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей